Полицейский, устроивший ДТП в Воронежской области, попал под следствие
Следственный комитет возбудил уголовное дело по п. «а» ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения) в отношении 33-летнего полицейского, устроившего ДТП на трассе в Воронежской области. Об этом сообщили в пресс-службе СКР по региону в понедельник, 5 апреля.
По предварительным данным, авария произошла в воскресенье, 4 апреля, около 15:30 на 75 км. автододороги «Бутурлиновка-Воробьевка-Калач» в Воробьевском районе. Полицейский сел за руль Mercedes S-180 пьяным. В какой-то момент его автомобиль выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся с «ВАЗ 2115» под управлением 29-летней женщины.
В ДТП пострадали оба водителя, а также 27-летний пассажир «ВАЗ 2115». Их госпитализировали. Женщине-водителю причинили тяжкий вред здоровью.
– Следователями СК произведен осмотр места происшествия, транспортные средства изъяты, допрашиваются свидетели, назначаются судебно-медицинские и авто-технические экспертизы, выполняется комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения, – рассказали в пресс-службе регионального СК.
Ранее в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области уточнили, что сотрудник полиции отстранён от исполнения служебных обязанностей.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.