Поезда между Воронежем и Курском запустят в марте
Между Воронежем и Курском в ближайшее время появится железнодорожное сообщение. Новое направление будет доступно для горожан с марта. Поезд должен идти около трёх часов. Ранее специалисты прорабатывали идею запуска состава из Воронежа в Белгород. Они даже устроили тестовую поездку для оценки нового маршрута и затраченного в пути времени.
Ожидается, что три города – Воронеж, Курск и Белгород – свяжет общая сеть пригородных маршрутов. По шести таким направлениям только по Курской области ходит 17 поездов. Однако есть нюанс: согласно действующему законодательству пригородной считается только поездка не дальше, чем за 200 км. А значит, что составу, идущему из столицы Черноземья в Белгород, придётся делать остановку в Старом Осколе.
Вместе с этим нужно выполнить и другую важную задачу — выиграть конкуренцию по времени у автобусных перевозчиков. Либо, как минимум, оказаться не хуже. Также может быть создана сеть пригородных маршрутов, соединяющих станции с памятными местами Курской битвы – к 80-летию сражения. Планируется, что эти дополнительные поезда будут курсировать по субботам и воскресеньям. Кроме того, прорабатывается возможность запуска туристического состава на паровозной тяге.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.