Top.Mail.Ru
Воронеж ясно +15°C
USD
81.14
EUR
93.42
Предложить новость
1
Прямой эфир
12:24 Сегодня
1 мин
0
27

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Под Воронежем пациент пытается отсудить у стоматологии почти 1 млн за лечение, закончившееся реанимацией

12:24 2026-03-28
1 мин
0
27
Мужчина требует компенсацию морального вреда
Фото: freepik.com

Житель Семилукского района хочет отсудить у стоматологической клиники 990 тысяч рублей. Дело в том, что после обращения в стоматологию, где пациента убедили не удалять зуб, мужчина попал в реанимацию. Теперь он добивается выплаты моральной компенсации. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Воронежской области в пятницу, 27 марта.

Между пациентом и клиникой был заключен договор на оказание платных стоматологических услуг. Врачи убедили мужчину, что удалять зуб не нужно, и провели некоторые манипуляции. Вот только легче ему не стало. Напротив — началось сильное кровотечение, которое медики прямо на месте остановить не смогли. В тот же день пациента госпитализировали в реанимацию. Там ему сделали переливание крови и уже провели операцию по удалению зуба.

До того как обратиться в суд, мужчина пытался решить вопрос мирно — направил клинике досудебную претензию. Но ответа так и не дождался. Теперь спор будет разбирать суд, заседание уже назначено.

Евгений МОРОЗОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.93143606185913