Под Воронежем 80-летняя узница концлагерей едва не лишилась квартиры из-за невестки
Прокуроры смогли через суд признать недействительным договор дарения квартиры, по которому 80-летняя женщина едва не лишилась жилья. Об этом сообщил Telegram-канал прокуратуры Воронежской области в пятницу, 3 февраля.
В сентябре 2020 года пенсионерка, являющаяся несовершеннолетним узником фашистских концлагерей и инвалидом 2 группы, подписала договор дарения своей квартиры в Семилуках в пользу невестки. В этот же день она завещала невестке всё своё имущество.
– Впоследствии женщина, продолжая проживать в квартире, попыталась оспорить факт дарения собственности, поскольку поняла, что заблуждалась относительно правовых последствий сделки, – отметили в ведомстве.
Учитывая правовую неграмотность и состояние здоровья пожилой женщины апелляционный суд встал на сторону прокуратуры.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.