Воронеж ясно +8°
USD
82.02
EUR
93.25
Предложить новость
Прямой эфир
16:14 02.12.2022
1 мин
0
881

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Пенсию в 42 тысячи рублей воронежцы назвали идеальной

16:14 02.12.2022
1 мин
0
881
За прошедшие полгода пожелания горожан «подорожали»

Жители Воронежской области мечтают о пенсии размером 42 тысячи рублей. Такую цифру местные жители озвучили аналитикам SuperJob. Примечательно, что еще в апреле достойной пенсией воронежцы считали 40 тысяч рублей. Для сравнения, в 2021 году местные жители называли сумму в размере 39,5 тысячи рублей, а в 2020 году воронежцам было достаточно 37,7 тысячи рублей.

Пожелания жителей области в целом совпадают с видением идеальной пенсии по всей России. По результатам исследования SuperJob, среднестатистический россиянин мечтает о 46,6 тысячи рублей в качестве пенсии. Это, к сожалению, далеко от реального положения дел: в III квартале 2022 года размер средней пенсии составил 18,5 тысячи рублей.

Лидером по пенсионным ожиданиям стала Москва. Столичные жители в свои 60+ хотят получать 50,8 тысячи рублей. Недалеко ушли жители Петербурга с пожеланиями в размере 48,2 тысячи. Скромностью же отличились ярославцы: на протяжении 7 последних месяцев их пенсионные ожидания стабильно составляют 41,3 тысячи рублей.

Артём ПАНКОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.50910305976868