16:35 24.12.2024
1 мин
0
343

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Педагог из Воронежа по указанию мошенников продала квартиру и перевела деньги на «безопасный счёт»

16:35 24.12.2024
1 мин
0
343
Фото: freepik.com

Педагог из Воронежа перевела мошенникам все сбережения и выручку от продажи квартиры после обвинения в финансировании недружественного государства. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области во вторник, 24 декабря.

Всё началось со звонка в мессенджере. 44-летняя педагог поверила, что это заместитель директора с её работы. Он предупредил «коллегу» о предстоящем звонке сотрудника ФСБ. Затем уже силовик рассказал историю про банковских сотрудников, которые якобы пытаются взять на женщину кредиты для финансирования недружественного государства. Далее был звонок от «представителя Центробанка» с классической историей про необходимость взять кредиты и перевести деньги на «безопасный счёт». Аферисты ей сказали при оформлении заявки на кредит писать «на лечение зубов». В итоге женщина набрала кредитов и перевела их мошенникам. После они убедили её, что нужно ещё продать квартиру и тоже перевести деньги на «безопасный счёт». Итоговый ущерб педагогу составил 6 млн 380 тысяч рублей.

Возбуждено дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Евгений МОРОЗОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.61404490470886