Патриотический автопробег «Единой России» «Гордимся Победой» побывал в Воронеже

Автопробег «Гордимся Победой» из Самары в Москву стартовал 2 мая. В город воинской славы Воронеж колонна прибыла 4 мая. В автопробеге принимают участие активисты «Единой России», депутаты, молодогвардейцы, участники СВО.
В Воронеже колонну встретили представители «Молодой Гвардии Единой России» и общественники. К ней присоединился ретроавтомобиль времен Великой Отечественной войны. Колонна проследовала по центральным улицам города и сделала остановку у мемориального комплекса Чижовский плацдарм.
– Чижовский плацдарм выбран неслучайно. Этот мемориал – одно из крупнейших братских захоронений города. Здесь покоятся останки более 15 тысяч солдат и офицеров. Именно отсюда был нанесён один из главных ударов при освобождении города, — рассказал руководитель реготделения «Молодой Гвардии Единой России» Алексей Малетин.
Участники автопробега вместе с воронежскими юнармейцами, «Волонтерами Победы», молодогвардейцами и представителями регионального отделения партии приняли участие в памятном митинге. Их поприветствовал Герой России, заслуженный военный штурман РФ, ветеран боевых действий Юрий Ераховец.
– Это важная и значимая акция. Такие патриотические мероприятия показывают, что мы едины, что мы чтим и помним нашу историю, а значит, мы непобедимы, — подчеркнул Герой России.
Участники акции почтили минутой молчания память погибших героев и возложили цветы к мемориалу. Из Воронежа автоколонна отправилась в Курск.
Самое читаемое
Погода преподнесёт воронежцам неприятный сюрприз
Пропавших воронежских сестёр нашли в районе Москва-Сити
Директора воронежского ЧОПа отправили в СИЗО за мошенничество на 96 млн рублей
Более 37 млн рублей похитили при благоустройстве Петровской набережной
Беспилотники атаковали предприятие в Ижевске: есть погибшие
Воронежцам начали компенсировать отключение мобильного интернета
Как спасти томаты, перцы, картофель и розы от гнили в дождливое лето
Полтысячи байкеров съехались в усадьбу Ольденбургских под Воронежем
Воронежская область пережила одну из самых продолжительных атак БПЛА: хронология 25 июня
В новом сезоне Кубка России сыграют две команды из Воронежской области
Читайте также
Беспилотники с распознаванием объектов будут использовать в воронежских колониях
21:10 Сегодня
0
232
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.