Отопительный сезон начнётся в Воронеже досрочно
Школы, детские сады, поликлиники и больницы Воронежа подключат к отоплению с понедельника, 20 сентября. Постановление о старте отопительного сезона на социальных объектах подписал мэр Вадим Кстенин в соответствии с поручением губернатора Воронежской области Александра Гусева. Об этом глава города сообщил у себя в Telegram-канале.
Несмотря на досрочный старт, готовность теплоисточников превышает 99%.
– На территории города сейчас ведется достаточно много локальных ремонтных работ, поэтому всем службам задача – оперативно завершить их и держать пуск тепла на постоянном контроле. Все вновь выявленные утечки на сетях теплоснабжения также должны устраняться максимально быстро, – написал градоначальник.
Отопительный сезон на соцобъектах обычно начинается, когда среднесуточная температура воздуха ниже +12 градусов, а в жилых домах – когда на улице менее +8 градусов. В 2020 году тепло на соцобъекты начали подавать после 30 сентября, а в жилые дома – с 15 октября.
Самое читаемое
Кучу мусора на могиле родственника застали жители Воронежской области
Тюльпан очень редкого сорта зацвёл в Воронежской области
Воронежец победил на международном турнире по прыжкам на батуте
Как и когда отмечать Пасху в 2025 году - рассказывает батюшка
Прогноз погоды в Воронеже на субботу, 19 апреля
Великая суббота перед Пасхой: что нельзя делать, традиции, приметы и службы
Минтранс показало, как будет выглядеть метробус в Воронеже
Чистый четверг 2025: что нужно делать в этот день и что запрещено
Страстная пятница 2025: что нельзя делать в этот день, а что можно
Читайте также
TV Губерния в прямом эфире покажет Пасхальное богослужение в Благовещенском соборе
14:35 Сегодня
0
1493
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.