От коронавируса избавились ещё 152 воронежца
За прошедший день от коронавируса выздоровели ещё 152 жителя Воронежской области. Общее число выздоровевших от опасной болезни достигло 76 709 человек. Об этом сообщил региональный оперштаб в среду, 5 мая.
С каждым днём снижается и заболеваемость ковидом. За прошедшие сутки коронавирус обнаружили у 146 человек.
От осложнений коронавируса умерли ещё 10 воронежцев. С начала пандемии с ковидом не смогли справиться 3 272 человека.
Продолжается в регионе и массовая вакцинация от коронавируса. По данным на 29 апреля, прививку от ковида сделали уже 220 тыс. воронежцев.
– Можно сделать вывод, что ситуация не ухудшается. Несмотря на то, что мы остаемся по выявляемости достаточно высоко, это не является плохим знаком, это просто мы целевые аудитории, что называется, обследуем. Но мы видим, что снижается общее количество болеющих, – отметил губернатор Александр Гусев.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.