Top.Mail.Ru
Воронеж облачно с прояснениями +17°C
USD
80.59
EUR
93.84
Предложить новость
Прямой эфир
10:44 Сегодня
2 мин
1
254

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Опрос показал, готовы ли россиянки встречаться с мужчинами с низким доходом

10:44 2025-09-03
2 мин
1
254
Каждый пятый мужчина не готов встречаться с женщиной, которая зарабатывает больше
Фото: freepik.com

Большинство российских женщин (65%) не считают низкий доход мужчины препятствием для начала отношений. Таковы данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), пишет издание «РИА Новости».

Лишь 18% респонденток заявили, что не стали бы встречаться с мужчиной, чей уровень дохода ниже их собственного. Главной причиной готовности игнорировать финансовый разрыв стала убежденность в том, что деньги — не главное в отношениях (26%). Еще 19% опрошенных женщин готовы на такой шаг ради любви.

Среди тех, кто не приемлет отношений с менее финансово успешным партнером, 30% сослались на убеждение, что мужчина должен быть кормильцем и содержать семью. Ещё 28% респонденток указали, что сами зарабатывают мало и боятся, что совокупного дохода пары не хватит на жизнь.

При этом большинство мужчин (61%) положительно относятся к отношениям с женщиной, которая зарабатывает больше. Не готовы к этому лишь 20% опрошенных. Для 45% мужчин неважно, кто сколько зарабатывает в паре, а 24% при принятии решения руководствуются прежде всего чувствами.

Среди мужчин, которые не одобряют такой союз, 57% опасаются, что партнерша будет доминировать в отношениях.

Опрос также показал, что 51% россиян не согласны с утверждением, что деньги делают мужчину привлекательнее. Почти половина респондентов (48%) считают нормальным, если женщина ищет финансово обеспеченного партнера, так как она думает о будущем.

Абсолютное большинство россиян (92%) признались, что никогда не разрывали отношения из-за финансовой несостоятельности партнера. При этом 55% уверены, что мужчинам сложнее найти спутницу жизни из-за высоких требований к их заработку.

Опрос проведен 7 августа методом телефонного интервью среди 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 2,5%.

Евгений МОРОЗОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Комментарии (1)

  1. Раньше жили и об этом не думали, а сейчас многие молодые девушки ждут принца… а что они сами из себя представляют и только думают о ногтях, губах, депиляции и т.п.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.62277507781982