Оператором школьного питания в Воронежской области станет московская фирма

Московская компания ООО ГК «Фьюжен» станет оператором питания в 112 школах Воронежа. Она выиграла 19 торгов на 706 млн рублей. Об этом сообщили в издании «Коммерсант» в четверг, 24 августа.
Подрядчика для организации питания в школах искала городская администрация. Всего проводилось 20 торгов с общей ценой контрактов 751,9 млн рублей. Фирма «Фьюжен» победила в 19 торгах на обслуживание 112 школ. Кто будет обслуживать оставшиеся три школы, пока неизвестно. Заявок на лот из трёх школ с начальной ценой 46,2 млн рублей не поступало.
Питание учеников начальных классов финансируется из федерального, областного и городского бюджетов. В этом году стоимость завтраков и обедов увеличилась с 71,5 рублей до 74. Также средства на одного ученика из льготных категорий увеличили до 74 рублей в день. К льготникам относятся: дети из социально незащищенных семей; посещающие группы продленного дня; состоящие на учёте в противотуберкулезном диспансере; спортсмены с некоторыми разрядами и званиями; юноши допризывного возраста, имеющие дефицит массы тела; с ограниченными возможностями здоровья; члены семей участников спецоперации.
Московская компания участвует в торгах на воронежском рынке с 2019 года. По данным «Коммерсанта», по сравнению с прошлым учебным годом цена контрактов выросла на 127,6 млн рублей.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.