Общественная палата Воронежской области вошла в топ-10 рейтинга эффективности региональных общественных палат по итогам года
Общественная палата Воронежской области вошла в десятку лидеров рейтинга эффективности региональных общественных палат по итогам 2025 года. Об этом сообщил официальный телеграм-канал ОП ВО.
Рейтинг, инициированный и подготовленный Общественной палатой РФ совместно с агентством «РАЭКС-Аналитика», был представлен 4 декабря. От Воронежской области в его презентации по ВКС участвовала председатель Общественной палаты региона Наталия Хван.
Это ранжирование является ключевым инструментом оценки того, насколько полно и эффективно общественные палаты субъектов РФ реализуют свои функции и полномочия. Как отмечается в методологии рейтинга, высокие места занимают палаты, которые обеспечивают себе устойчивую ресурсную базу, делают ставку на коллективную работу всех членов и ведут постоянную, публичную деятельность по широкому спектру вопросов.
Оценке подверглись палаты всех 89 регионов страны. Рейтинговая модель включила 30 показателей, сгруппированных в 8 ключевых факторов: от нормотворческой деятельности и общественного наблюдения до информационной открытости и медиаактивности.
«Здорово, что на федеральном уровне заметили нашу деятельность и мы знаем свои точки роста. Место в рейтинге – это результат большой совместной работы», – подчеркнула Наталия Хван.









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.