Воронеж ясно +8°
USD
82.02
EUR
93.25
Предложить новость
Прямой эфир
14:41 25.02.2023
1 мин
0
1560

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

О состоянии зайца и лебедя, изъятых из нелегального зоопарка и переехавших в Воронеж, рассказали специалисты

14:41 25.02.2023
1 мин
0
1560
Фото: скрин видео

О состоянии лебедя и зайца-русака изъятых в январе из частного мини-зоопарка, рассказали сотрудники зоопарка в Воронеже, где поселились животные. Соответствующие посты появились в Telegram-канале «Эколог36» в субботу, 25 февраля.

Заяц-русак уже прошёл реабилитацию и на данный момент чувствует себя замечательно. Его выпустили в общий вольер. Предполагается, что это самец. Но пока точное выяснение данного вопроса решили отложить: уж больно много пришлось пережить русаку в последнее время. Кстати, новый житель Воронежского зоопарка оказался первым зайцем в его коллекции.

Лебедь пока находится на карантине. Ему предстоит завершить лечение.

Животных передали в Воронеж инспекторы Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора. Зайца и лебедя забрали из мини-зоопарка в с. Журавлино Курской области. Поводом стали плохие условия содержания.

Виктор ЧИРКОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.5268120765686