Воронежский депутат Госдумы помог исполнить новогодние желания 8 тысяч детей
Новогоднее чудо детям, резиденция Деда Мороза и время Рождественских чудес. Авторские проекты депутата Госдумы Сергея Чижова в преддверии главного зимнего праздника помогли исполнить желания тысяч воронежских ребят. С некоторыми из них парламентарий встретился в ходе личного приёма.
Поставить ребенка на ноги – главная мечта Марины Оболенской. Шестилетнему Ване с диагнозом ДЦП для этого нужно пройти курс реабилитации в Китае. Активно включается в судьбу ребёнка, оказывая всестороннюю поддержку и заботу, депутат Государственной Думы и основатель Благотворительного фонда Сергей Чижов.
Сергей Чижов, депутат Государственной Думы:
– Действительно, вопрос реабилитации был всегда сложным. Сколько мы ни занимались социальной поддержкой в последние годы, реабилитация в недостаточном объёме финансировалась государством. Но с каждым годом мы всё больше и больше выделяем средств на медицинское обслуживание в целом, на социальные проекты, программы.
Марина Оболенская:
– Мы не первый раз сюда обращаемся. Знаем этот фонд уже давно. Мы являемся его подопечными и получали уже прекрасную реабилитацию, которая дала нам изумительный результат. Сейчас мы получили стойкий хороший эффект и планируем продолжить в том же духе, чтобы Ваня к шести с половиной годам – практически к семи – пошёл сам, своими ножками в школу. Мы на это надеемся. Верим, что у нас всё получится вместе с Сергеем Викторовичем и его командой.
Не один год взаимодействует с депутатом мама троих детей Ирина Насинник. Сергей Чижов постоянно помогает Многодетной организации Советского района, куда входит и Ирина. Но в этот раз она обратилась с личной просьбой. Её супруг погиб в ходе специальной военной операции, вот только подтверждающих документов из части добиться самостоятельно оказалось невозможно. Помогли специалисты общественной приёмной Сергея Чижова.
Ирина Насинник:
– На сайте обратилась к Сергею Викторовичу с просьбой помочь: так и так, часть не предоставляет необходимые документы по без вести пропавшему мужу. И пришёл ответ: мы вам поможем. Буквально спустя месяц пришли все необходимые документы. Он – волшебник!
На приём к депутату Ирина пришла с сыном Мирославом. Он, как папа, мечтает стать военным: планирует поступить в Суворовское училище и записался на секцию по боксу. Сергей Чижов поддержал мечту мальчика и вручил ему боксерские перчатки. Подарки в преддверии Нового года от парламентария получили Арсений и Тимофей Хорошильцевы. Их папа Сергей – военнослужащий и хорошо знаком с депутатом.
Сергей Хорошильцев
– Он неоднократно помогал нашей воинской части в закупке гуманитарной помощи. Это топливные канистры, тепловизионные прицелы, монокуляры, приборы ночного видения. С начала СВО сам предлагал помощь, даже не мы обращались. Он сам спрашивал, в чём нуждаемся в нашей конкретной части, и всегда помогал своевременно, быстро и чётко, за что ему очень признательны и благодарны.
Настоящий новогодний праздник с участием Деда Мороза ожидает девятилетнего Геральда Тараканова. Мальчик борется с онкологией, перенёс операцию и четыре курса химиотерапии. Весной предстоит ещё одна. Его мама отправилась в зону Специальной военной операции, а реабилитацией мальчика занимаются бабушка и дедушка. Сергей Викторович вручил мальчику не только билет в резиденцию Деда Мороза, но и исполнил мечту Геральда, подарив ему ноутбук.
Юрий Каруна:
– Я видел по телевизору неоднократно, как происходили подобные мероприятия, как Сергей Викторович помогал людям. Естественно, у нас мысли были, что обращаться надо к своим людям, которые реально помогают в нашем регионе. Я считаю, что так должны себя вести настоящие депутаты, которые видят цели в жизни и помогают реально людям, помогают детям. Дай им бог здоровья и успехов.
Вместе с этими детьми подарки к Новому году от депутата Сергея Чижова получат ещё 8 тысяч воронежских мальчишек и девчонок – учащиеся школ, воспитанники интернатов, детских садов, ребята из многодетных и малообеспеченных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья. Для каждого из них депутат подготовил традиционные сладости в рамках своего новогоднего авторского проекта.
Телеграм-канал Сергея Чижова: https://t.me/chizhov_s










Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.