Нововоронежская АЭС впервые приняла участие в молодежном форуме «Молгород»

Участники первой смены межрегионального молодежного форума «Молгород» впервые смогли побывать на экскурсии по Нововоронежской АЭС в виртуальном формате.
Сотрудники АЭС продемонстрировали молодым активистам Черноземья современные энергоблоки поколения «3+» с реакторами ВВЭР-1200, а также рассказали, как проходит обучение атомщиков и какие программы привлечения и поддержки молодежи есть в госкорпорации «Росатом». Общение специалистов с молодежью проходило на площадке «Профориентация: привлечение и развитие молодежи в компании».
— Мы каждый день включаем телевизор, свет, микроволновую печь, печем вкусный пирог. Было интересно узнать от профессионалов, откуда электричество попадает в дома, как изначально вырабатывается. Чем больше мы будем узнавать о мирном атоме, тем больше вопросов относительно безопасности и экологии будут сниматься у граждан Воронежской области и всей страны, — поделился руководитель управления молодёжной политики Воронежской области Сергей Афанасьев. Он также отметил, что в течение нескольких лет студенческие отряды работали на строительстве атомной станции, и высоко оценил образовательные проекты госкорпорации «Росатом» для молодежи.
Ежегодно молодежный форум «Молгород» объединяет более 500 участников в возрасте от 18 до 35 лет из разных регионов страны. Это лидеры из числа работающей молодежи, молодые госслужащие, студенты и аспиранты. В этом году форум проводится в Воронеже в юбилейный, 15-й раз и продлится до 16 июля.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.