14:11 13.11.2023
1 мин
0
460

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Нелегального мигранта будут судить за попытку дать взятку воронежскому полицейскому

14:11 2023-11-13
1 мин
0
460

В Нововоронеже трудовой мигрант из Туркменистана попытался дать взятку участковому, чтобы избежать выдворения из страны. Полицейский от денег отказался, а иностранный специалист стал фигурантом уголовного дела по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ. Обвинительное заключение по нему утверждено и материалы направлены в суд, сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области в понедельник, 13 ноября.

Инцидент произошёл 8 ноября 2023 года. Трудовой мигрант нарушил решил пребывания в РФ и работал без разрешения. За это его собирались привлечь к административной ответственности. В дальнейшем иностранца могли бы выдворить из страны, однако в кабинете участкового он захотел решить вопрос дачей взятки. Полицейский предупредил мужчину об уголовной ответственности, однако мигрант всё же оставил деньги на его рабочем столе.

На предварительном следствии уроженец Туркменистана во всём признался.

Евгений МОРОЗОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.61499404907227