Top.Mail.Ru
Воронеж переменная облачность +16°C
USD
78.53
EUR
92.27
Предложить новость
Прямой эфир
17:58 24.07.2023
1 мин
0
747

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Некачественный ремонт дома культуры в Воронежской области обернулся для подрядчика уголовным делом

17:58 2023-07-24
1 мин
0
747
После ремонта в здании протекла крыша

Некачественно проведённый ремонт в Латненского Дома культуры в Семилукском районе Воронежской области обернулся уголовным делом. Об этом сообщила 24 июля областная прокуратура.

По данным прокуратуры, в ноябре 2018 года Дом культуры заключил с ООО «ДомСтрой» муниципальные контракты на выполнение работ по ремонту здания ДК на общую сумму почти 800 тысяч рублей.

Позже выяснилось, что объем и качество выполненных подрядчиком работ не соответствовали указанным в актах о приемке. Кровля в здании после ремонта протекла, что привело к порче внутренней отделки и фасада. Дому культуры причинён материальный ущерб на 800 тысяч рублей.

После проверки прокуратуры было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ о мошенничестве в крупном размере (ч. 3 ст. 159). Его расследование продолжается.

Алёна ВОРОПАЕВА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.89892101287842