«Не счесть, сколько добрых и благородных дел он свершил»: губернатор Александр Гусев – о митрополите Воронежском и Лискинском Сергии

Губернатор Александр Гусев отреагировал на уход на покой митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, о котором стало известно 24 октября.
– Величественное слово – «служение». Служение людям, служение Отечеству, служение Богу… Именно эти понятия, на мой взгляд, наиболее точно определяют миссию нашего глубокоуважаемого владыки Сергия на Воронежской земле. Не счесть, сколько добрых и благородных дел он свершил, скольким людям помог обрести веру в себя и в добро! Более двух десятков лет он дарил нашим землякам вдохновение и надежду, вразумлял и ободрял, помогал познавать сокровенные тайны текущей жизни и будущего. И к верующим, и к атеистам относился с величайшими любовью и почтением.
Глава Воронежской области поблагодарил владыку за широту благих деяний и щедрость души. А так же поприветствовал нового митрополита Леонтия.
– Главой Воронежской митрополии теперь определено быть владыке Леонтию (в миру – Василию Владимировичу Козлову). Нет сомнений, что эта воля патриарха Кирилла и Священного Синода является мудрой. Она, судя по предыдущим заслугам нашего нового митрополита, означает преемственность в продолжении и развитии лучших духовных традиций и деяний на территории региона. Глубокоуважаемый владыка Леонтий, добро пожаловать в Воронеж!
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.