Наивысший класс пожарной опасности установился в 12 районах Воронежской области
В связи с тёплой и сухой погодой уже в 12 районах Воронежской области установился наивысший, пятый класс пожарной опасности. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону в субботу, 16 сентября.
Речь идёт о чрезвычайной степени пожарной опасности. В список, накануне включавший Богучарский, Бутурлиновский, Верхнемамонский, Воробьёвский, Калачеевский, Кантемировский, Ольховатский, Павловский, Подгоренский, Петропавловский и Россошанский районы, теперь попал ещё и Лискинский.
Чрезвычайная пожарная опасность пятого класса ожидается на юге.
В 18 районах Воронежской области сейчас наблюдается четвёртый класс пожарной опасности (высокая степень пожарной опасности). На остальной территории региона установился второй: пожарная опасность отсутствует.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.