На въезде в Семилукский район появится стела за 3,5 млн рублей
Стелу за 3,5 млн рублей поставят на въезде в Семилукский район. Об этом корреспонденту TV Губернии рассказали в администрации Семилук в среду, 17 декабря. Сейчас проект стелы участвует во всероссийском конкурсе «Въездные стелы муниципальных образований и общественных пространств».
Стела появится на въезде в Семилукский район со стороны Воронежа — на 214-м километре федеральной трассы Р-298.

Пока что проект стелы прошёл отборочный тур, и теперь он участвует в онлайн-голосовании. Как отметили в администрации Семилук, если за проект проголосуют в соцсетях, на создание стелы получат миллион рублей. Если проект не выиграет, объект всё равно установят, но без федеральных вложений. Голосование завершится 18 декабря, а победителей в номинациях определят до 30 декабря.

– Въездная стела – это не просто архитектурная форма. Это первое, что встречает гостей – многогранный символ. Она способна рассказать об истории и традициях региона. Основной элемент нашего объекта выполнен в виде стрелы – символа стремительного движения вперед – в будущее, развития Семилукского района. Это запечатлено и на гербе, которым дополнена композиция. В его центре – волнистый столб с семью излучинами, который отражает не только название муниципалитета, но и одновременно реку Дон, – поделился глава администрации Семилукского района Максим Зацепин.
Стелы также планируют установить на въездах в селах Трехстенки (Каменский район), Петровском (Борисоглебский городской округ), Каменно-Верховке (Каширский район), Колыбелке (Лискинский район), Пришибе (Калачеевский район), а также в воронежской Масловке.
Самое читаемое
В Воронеже открыли магазин органических продуктов
Воронежские фестивали в 2026 году: даты проведения и что покажут
Метель будет бушевать в Воронеже двое суток
Воронежский губернатор вошёл в топ-10 всероссийского медиарейтинга
Воронежцы завоевали четыре медали Чемпионата России по джиу-джитсу
Родители и педагоги бьют тревогу – дети перестали учиться. Задания за них выполняет ИИ
Первый день Масленицы: как называется, когда отмечают, приметы и традиции
Китайский новый год 2026: какого числа, прогнозы астролога на год Огненной Лошади
Воронежский девелопер Евгений Хамин вложит 1,2 млрд в строительство двух спорткомплексов
Воронеж бьёт рекорды по снижению цен на вторичное жильё
Читайте также
Студентов-иностранцев выдворят из России за рисунок конопли в общежитии Воронежа
21:20 Сегодня
0
319
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.