Воронеж ясно +34°C
USD
79.17
EUR
90.40
Предложить новость
Прямой эфир
13:17 Сегодня
1 мин
0
265

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

На ТЭЦ-2 воронежского филиала РИР Энерго идёт подготовка к новому отопительному сезону

13:17 2025-06-09
1 мин
0
265
Фото: пресс-служба АО «РИР Энерго» - «Воронежская генерация»

Филиал АО «РИР Энерго» — «Воронежская генерация» продолжает подготовку ТЭЦ-2 к следующему отопительному сезону. На станции идут работы по реконструкции генерирующего оборудования, от надежной работы которого зависит бесперебойное теплоснабжение горожан.

Специалисты подрядной организации ведут реконструкцию водогрейного котла № 2 с заменой элементов конвективной части на новые, более эффективные. Вес заменяемых поверхностей нагрева вместе с металлоконструкциями – более 60 тонн. Установка новой трубной системы приведет к снижению расхода топлива и увеличению тепловой мощности котла. Также идут текущие ремонты водогрейного котла №5 и энергетического котла №1.

«В общей сложности в нынешнем году на ТЭЦ-2 будут выполнены текущие и капитальные ремонты более 20 единиц оборудования, среди которых турбина №2 и турбогенератор №3, водогрейные и паровые котлы, котлы-утилизаторы, и другие генерирующие и вспомогательные агрегаты. Проведенные работы позволят обеспечить надежную выработку электроэнергии и стабильное теплоснабжение потребителей – а это больше 600 жилых домов, 65 соцобъектов и более 206 тысяч жителей Воронежа, которые получают тепло от нашей станции», –  рассказал директор ТЭЦ-2 Андрей Шишкин.

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 1.8849039077759