Воронеж ясно +8°
USD
80.86
EUR
92.14
Предложить новость
Прямой эфир
19:18 Сегодня
2 мин
0
630

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

На Россошь Воронежской области обрушился град

19:18 2025-05-12
2 мин
0
630
Фото: скрин видео

Град обрушился на город Россошь Воронежской области днём понедельника, 12 мая. Об этом сообщили местные жители. 

Многочисленные фото и видео природного явления появились в соцсетях и телеграм-каналах. Судя по опубликованному, градины были довольно крупными.

Разумеется, россошанцы после такого начала рабочей недели пребывают в тревоге. И прежде всего те, у кого есть свои садовые участки. 

Впрочем, поводов волноваться немало и у остальных жителей Воронежской области. Причина – погодные перепады нынешней весны. Ранее в правительстве региона сообщили, что из-за апрельских и майских заморозков урожай будет в два раза ниже ожидаемого. Общая площадь пострадавших садов и ягодников — более 2600 гектаров. Это 44% от всех плодовых растений региона. По предварительным данным, пострадало более 30 тыс. гектаров посевов. Особенно серьёзные потери понесли озимые культуры и сахарная свёкла. Но наиболее тяжёлые последствия — у садоводов. 

Отметим, что сегодня утром синоптики прогнозировали, что до +20 градусов потеплеет в Воронежской области уже во вторник, 13 мая. Такая погода ожидается местами в районах региона. При этом прольются довольно сильные дожди. 

Виктор ЧАШКИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.11290884017944