Воронеж ясно +8°
USD
82.02
EUR
93.25
Предложить новость
Прямой эфир
15:27 13.10.2023
1 мин
0
962

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

На Покров в Воронежской области поженятся 193 пары

15:27 13.10.2023
1 мин
0
962
Больше всего регистраций пройдёт во Дворце бракосочетания
фото: freepik

14 октября в Воронежской области поженятся 193 пары – праздник Покрова считается счастливым для вступления в брак. Об этом сообщило управление регионального ЗАГСа. 

–  Именно с этого времени на Руси начинались свадебные недели, которые продолжаются до 28 ноября – начала Рождественского поста. По народным приметам считается, что брак, заключённый в это время, будет крепким и счастливым, а молодые, которые женились 14 октября, будут всегда под покровом Богородицы, – сообщили в управлении.

В Воронеже брак зарегистрируют 119 пар. Больше всего регистраций пройдет во Дворце бракосочетания. Ещё 74 пары поженятся в районах Воронежской области.

День Покрова Пресвятой Богородицы считается великим для христиан.

Александра ГАНИНА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.45254421234131