Молоко, свекла и шампуни за неделю подорожали на 3-8% в Воронежской области

За прошедшую неделю молоко, свекла и шампуни подорожали на 3-8% в Воронежской области. Результатом мониторинга цен по состоянию на 1 апреля поделился Воронежстат.
Заметнее всего подорожал шампунь, средняя стоимость флакона объёмом 250 мл увеличилась на 7,95% и достигла 186,67 рубля. На втором месте столовая свёкла: теперь за 1 кг придётся отдать около 43,93 рубля, что на 7,05% дороже цены на прошлой неделе. Литр молока 3,5% жирности подорожал с 89,46 до 92,32 рубля, то есть на 3,26%.
При этом за неделю заметно упали в цене свежие огурцы, капуста белокачанная и макароны. Эти категории товаров подешевели на 3,52%, 4,3% и 3,69% соответственно. Килограмм огурцов теперь обойдётся в 192,54 рубля, а капусты – 37,56 рубля. Пачка макаронов весом 1 кг подешевела с 62,71 до 60,35 рубля.
Цена на куриные яйца, которая обычно в динамике, на этот раз практически не изменилась. Они подешевели на 1 рубль. В среднем десяток можно взять за 122,86 рубля.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.