Мэр Воронежа: «После реконструкции лагерь «Маяк» станет самым крупным в городе»
Воронеж получит субсидию в 200 млн рублей на обновление детского лагеря «Маяк». Что изменится в лагере и когда он откроется, рассказали на планёрке мэра Вадима Кстенина во вторник, 3 октября.
На территории лагеря построят четыре новых корпуса для детей, рассчитанные на 52 места каждый. В рамках обновления «Маяка» проведут реконструкцию спального корпуса, который перепрофилируют под помещение для персонала и кружковой работы. Кроме того, в лагере отремонтируют столовую, медблок, эстраду и спортивные площадки. На территории появятся новые малые архитектурные формы.
– После реконструкции лагерь станет самым крупным в Воронеже по наполнению и самым современным, – отметил Вадим Кстенин.
Мэр поручил провести все подготовительные мероприятия, чтобы обновлённый лагерь можно было открыть к началу летнего сезона.
Кроме того, в ближайшие выходные в детских лагерях отдыха «Кировец» и «Голубой экран» начнут работу смены выходного дня. А уже на осенних каникулах эти лагеря смогут принять около 300 школьников на пятисуточные смены.
Самое читаемое
Спецпроект «TV Губернии». «Незнакомый город» – Казанская церковь в селе Можайском
В Воронеже перевозчик выплатил крупную компенсацию выпавшей из автобуса пассажирке
Бесплатные блины, хороводы и проводы зимы: куда сходить на Масленицу в Воронеже
Пятый день Масленицы 2026: Тёщины вечерки, почему так называется и что надо делать
Беспилотники нацелились на Воронежскую область вечером 19 февраля
В Воронеже открылось новое предприятие по производству новейшей сельхозтехники
Что посадить на рассаду в феврале: баклажаны, перец, сельдерей и ягоды
В Воронеже открыли магазин органических продуктов
Читайте также
Бесплатные блины, хороводы и проводы зимы: куда сходить на Масленицу в Воронеже
09:43 Сегодня
0
1273
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.