Top.Mail.Ru
Воронеж пасмурно -1°C
USD
77.90
EUR
91.38
Предложить новость
Прямой эфир
17:03 Сегодня
1 мин
0
155

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Минобороны опровергло фейк о взломе военного реестра

17:03 2025-12-11
1 мин
0
155
Ресурс функционирует в штатном режиме
Фото: архив TV Губернии

Фейк о взломе серверов и уничтожении данных Реестра воинского учета опровергли в Минобороны РФ. Об этом со ссылкой на ведомство пишет телеграм-канал «Война с фейками» в четверг, 11 декабря.

Панические сообщения о «полном стирании данных» начали распространять в ряде телеграм-каналов. В военном ведомстве подчеркнули, что ресурс функционирует в штатном режиме, а утечки информации из него исключены. При этом реестр действительно регулярно подвергается хакерским атакам, однако все они успешно пресекаются. 

Инициаторами вброса, по данным ведомства, стали хорошо знакомые проукраинские и оппозиционные каналы. Никаких доказательств своей версии, кроме одного и того же скриншота, они не предоставили.

Реестр воинского учета заработал в мае 2025 года. Ресурс автоматизирует процессы постановки на учет и другие процессы. В тестовом режиме реестр работал в трех регионах с ноября 2024-го. Подробнее о реестре TV Губерния писала здесь

Евгений МОРОЗОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.82533288002014