Воронеж ясно +8°
USD
84.00
EUR
96.22
Предложить новость
Прямой эфир
13:44 31.05.2024
2 мин
0
2506

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Министр образования Воронежской области рассказала о мерах, принятых после инцидента с проверкой выпускников перед ЕГЭ

13:44 31.05.2024
2 мин
0
2506
Автор фото: Марина Колесникова, Дом журналистов
В Воронеже отстранили от работы на экзаменах участников инцидента с досмотром детей на ЕГЭ

Всех участников инцидента с пропуском выпускниц на ЕГЭ в школу №62 отстранили от работы на экзаменах. Об этом рассказала министр образования Воронежского области Наталья Салогубова в прямом эфире 31 мая.

Когда произошел инцидент государственная экзаменационная комиссия сформировала рабочую группу. Её члены выехали на место, собрали необходимые материалы и передали их в следственный комитет.

– Всё что нужно было сделать со стороны государственной экзаменационной комиссии, сделано в полном объёме. Мы ожидаем официальных результатов от следственных органов, – подчеркнула Наталья Салогубова.

Сегодня проходит экзамен по математике. В школу №62 приехал 141 выпускник, все ребята прошли вовремя.

После скандала проверка затронула не только конкретный пункт проведения экзамена, но и все структуры ГЭК. Регион находится в поле широкого внимания Рособрнадзора, Министерства просвещения и Следственного комитета с прокуратурой. Министерство образования проводит дополнительные инструктажи, предпринимает организационные меры. Министерство образования Воронежской области совместно с Общественной палатой реагирует на все обращения горожан.

– Вчера принимала участие в заседании комитета Государственной думы по просвещению, – поделилась Наталья Салогубова. – Депутаты смотрели всю необходимую нормативно-правовую базу с точки зрения её улучшения.

Наталья Салогубова обратилась к журналистам, общественным деятелям и блогерам с просьбой не интерпретировать связанные с ЕГЭ события до их оценки правоохранителями, и не манипулировать непроверенными фактами. Всё это может ухудшить моральное состояние детей, сдающих экзамены. Министр образования отметила, что критику ЕГЭ лучше отложить до конца экзаменов, чтобы снизить нагрузку на учеников.

Евгений МОРОЗОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.52862787246704