Министр обороны РФ назвал потери Украины за всё время СВО
С начала СВО украинская армия потеряла почти 1 млн человек убитыми и ранеными. Только в этом году ВСУ потеряли более 560 тысяч солдат. Об этом сообщил министр обороны РФ Андрей Белоусов в понедельник, 16 декабря.
При атаке на Курскую область враг потерял свыше 40 тысяч военнослужащих. В этом году в зоне СВО удалось уничтожить свыше 58 тысяч единиц техники противника, 18 тысяч из которых – иностранного производства.
– Российским высокоточным оружием нанесен значительный урон военно-промышленному комплексу Украины и связанной с ним энергетической системе. Противником во многом утрачена возможность производить необходимое вооружение, технику и боеприпасы, – отметил Андрей Белоусов. – Вооруженные Силы Российской Федерации прочно владеют стратегической инициативой на всей линии боевого соприкосновения.
Сейчас ВС РФ продвигаются в сутки на 30 квадратных километров. ВСУ вынуждены были перейти к обороне и задействовать оставшиеся резервы. На переднем крае подразделение ВСУ укомплектованы на 45-50%.
Комментарии (1)
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.
Самое читаемое
Аномальные морозы не отступят в Воронежской области до конца недели
Названы лучшие школы и детсады Воронежа и области
Спецпроект «TV Губернии». «Незнакомый город» – Борисоглебский Дом ремесел
Цепь замкнулась: ситуация с электричеством на Ближних и Дальних садах оказалась безвыходной
О смерти воронежского писателя сообщил его коллега
Масштабная атака беспилотников на Воронеж 10 января: главное к этому часу
Как Воронеж справился с самой масштабной атакой БПЛА: свидетельства и оценки
Масштаб разрушений после атаки беспилотников на Воронеж вырос вдвое
Читайте также
«Социальный» автобус в Воронеже запустили только после вмешательства прокуратуры
11:24 Сегодня
0
713
Святая вода на Крещение: где набирать, как пить и хранить, рассказывает священник
09:08 Сегодня
0
1359
Все новости
«Социальный» автобус в Воронеже запустили только после вмешательства прокуратуры







Так держать, молодцы воины РФ !