Воронеж ясно +8°
USD
82.59
EUR
93.34
Предложить новость
Прямой эфир
15:27 04.12.2024
2 мин
0
310

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Мэр Воронежа Сергей Петрин провел заседание Координационного совета по развитию бизнеса

15:27 04.12.2024
2 мин
0
310
Фото: администрация Воронежа

Мэр Воронежа Сергей Петрин провёл заседание Координационного совета по развитию малого и среднего бизнеса в среду, 4 декабря. Как глава города сообщил в своём телеграм-канале, работа совета уже давно отлажена и будет продолжаться в том же темпе.

Участники заседания обсудили механизмы размещения остановочных павильонов нового образца. Этот проект реализуется в городе уже 6 лет при поддержке бизнеса. Кроме установки самого павильона, инвестор осуществляет, в том числе его содержание и поддерживает работоспособность всех технических элементов. На данный момент таких остановок на улицах города уже больше 250. Также они устанавливаются и за бюджетные средства в рамках ремонта магистральных улиц.

– Продолжаем оказывать поддержку предпринимателям. Рассмотрели варианты предложений от Гарантийного фонда Воронежской области о предоставлении финансовой помощи бизнесу. Проработаем это с точки зрения и участия подрядных организаций, выигравших контракты, в которых не предусмотрено авансирование работ, – сообщил Сергей Петрин.

Также сейчас в Воронеже продолжается обновление нестационарных торговых объектов. Собственники проводят их замену с тем условием, чтобы их внешний вид соответствовал новому формату, который разработали в управлении главного архитектора. Как доложила вице-мэр Людмила Бородина, за последние два года специалисты осмотрели более 1500 объектов, из них 1359 – получили акты о соответствии.

– Был рассмотрен вопрос поддержки, которую город может оказывать предпринимателям. В частности планируется проработать вопрос финансовой помощи бизнесу в рамках участия подрядных организаций, выигравших контракты, в которых не предусмотрено авансирование работ, – добавил глава города.

Кроме того, в ходе заседания прошло и награждение предпринимателей, которые заняли призовые места, представляя Воронеж в очередном сезоне Национальной премии «Бизнес-успех».

– Договорились и о проведении конкурса «Новогоднее настроение» на самое яркое и красивое украшение входной группы заведения. Это позволит дополнительно украсить Воронеж и порадует горожан и гостей, – поделился Сергей Петрин.

Александр ХРУПИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.54538512229919