Воронеж небольшая облачность +15°C
USD
78.21
EUR
91.66
Предложить новость
Прямой эфир
22:11 Вчера
1 мин
0
430

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Машинисты, остановившие поезд после взрыва в Воронежской области, получили награды

22:11 2025-06-27
1 мин
0
430
Фото: ТГ Shot

Машинист электровоза и его помощник получили награды от компании «РЖД». В начале июня мужчины вовремя заметили повреждения на железнодорожных путях в Воронежской области и, применив экстренное торможение, остановили движущийся поезд. Их действия предотвратили возможное тяжёлое происшествие.

Машинист Александр Коротких получил знак «Почетный железнодорожник», а его помощник Александр Полунин – знак «За безопасность движения». Об этом сообщает деловая газета «Взгляд».

Напомним, происшествие случилось 5 июня на перегоне «Евдаково-Сагуны» (юго-запад Воронежской области). Железнодорожные пути были повреждены взрывом. Рельсы повредили буквально перед прохождением поезда Калининград – Адлер. К счастью, бригада состава вовремя заметила  повреждение и остановила поезд. Никто из почти 500 пассажиров не пострадал.

Инициатива о награждении машиниста и его помощника была выдвинута депутатами Госдумы.

Марина БОРОВСКИХ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.10133099555969