Магнитная буря задержится в Воронежской области

Магнитная буря задержится в Воронежской области на сутки. Она продлится с 9:00 понедельника, 16 сентября, до 9:00 вторника, 17 сентября. По первоначальным прогнозам буря должна была продлиться не более 6 часов. Её мощность будет колебаться от G1 (слабая) до G3 (сильная). Пик придётся на промежуток времени с 12:00 до 15:00. Об этом сообщается в прогнозе лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований и Института солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН.
По данным наблюдений, вероятность сильного магнитного шторма 16 и 17 сентября составляет 30-35%. Следующие магнитные бури ожидаются в регионе 26 и 27 сентября, 7 и 8 октября. По предварительным данным, они будут слабыми.
Считается, что магнитные бури могут провоцировать мигрень, бессонницу и тахикардию.
Самое читаемое
Упавший беспилотник спровоцировал пожар в Воронежской области
18-летняя девушка из воронежского села исчезла, оставив странную записку
Погиб пенсионер и пострадали двое детей в массовом ДТП в Воронежской области
Прогноз погоды в Воронеже на неделю с 18 по 22 августа
Комфортное место отдыха у воды появилось в Воронеже
Как и когда обрезать яблони, вишни, смородину, малину и розы в августе
Южный район Воронежской области атакуют беспилотники
Больше половины воронежских гостиниц и баз отдыха могут закрыться 1 сентября
Бизнес на советской мебели: подруги из Воронежа организовали реставрационную мастерскую
Воронежский пчеловод рассказал о заражённых пчёлах из Средней Азии
Читайте также
Когда копать картошку в 2025 году, чтобы она не сгнила: сроки и правила хранения
22:08 Сегодня
0
315
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.