Концессионер прокомментировал «претензии» Росрыболовства к строительству бассейна на берегу Воронежского водохранилища
Росрыболовство не одобряло строительство бассейна на берегу Воронежского водохранилища в парке «Дельфин». Это подтвердил координатор проекта реконструкции парка «Дельфин» Вадим Горшков во вторник, 14 марта.
По словам концессионера, причина «претензий» чисто бюрократическая – до начал работ было получено одобрение на строительство от Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области и Донского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов.
– По нашей ошибке мы полагали, что данные разрешения нам предоставлены уже по итогам их согласования вовлеченными профильными ведомствами, в том числе Росрыболовством. Как выяснилось, согласование Росрыболовства мы должны получить самостоятельно, – рассказал Вадим Горшков.
Координатор реконструкции добавил, что сейчас концессионер ожидает разьяснения от Росрыболовства и выполнит всё, что предписывает закон.
О желании концессионера построить бассейн стало известно в конце января 2023-го. Вода в бассейне будет проходить через систему очистки и будет безопасной. Спустя месяц рабочие приступили к монтажу винтовых свай. До 2025 года в «Дельфине» планируют создать ещё несколько объектов: детское кафе, небольшой спорткомплекс и VR–зал.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.