Из-за аварии у памятника Славы в Воронеже отключили светофоры

Светофоры на воронежской улице Хользунова рядом с Московским проспектом, где произошла коммунальная авария, отключили в пятницу, 23 мая. Об этом TV Губернии рассказал очевидец, который прислал небольшое видео с данного участка дороги.
Автор ролика считает такое решение правильным. И, видимо, в сложившейся ситуации давно назревшее, добавим от себя.
– От пирамиды сюда нельзя повернуть с начала недели из-за ремонтных работ, – объяснил он, – а вот со стороны улицы Шишкова трафик увеличился, ведь маршрутки, да и легковые машины, едут в объезд. В первые дни светофоры продолжали работать, как будто ничего не произошло, из-за этого улица Хользунова была забита транспортом, теперь же можно ехать спокойно, но, естественно, пропуская пешеходов!
О коммунальной аварии на Московском проспекте стало известно вечером 19 мая. В районе пирамиды провалился асфальт, а у автовокзала образовалось фекальное озеро. Для проведения работ участок Московского проспекта по направлению в Северный микрорайон перекрыли, а автобусы пустили в объезд. Вырытый на месте аварии котлован продолжили разрабатывать и утром среды, 21 мая. Тогда же затопило зловонными водами улицу Шишкова.
Для продолжения работ по устранению аварии на канализационном коллекторе пришлось вводить различные ограничения проезда. Так, 22 мая ненадолго закрывали движение по всему кольцу у Памятника Славы. Позднее стало известно, что движение у путепровода на пересечении Московского проспекта и бульвара Победы закроют на две ночи: с 22 на 23 мая, а также с 23 по 24 мая.
К 15:55 пятницы, 23-го, пресс-служба «РВК-Воронеж» сообщила, что котлован полностью укреплен. Сотрудникам водоканала предстоит следующий этап работ: нужно аккуратно убрать грунт с повреждённого участка коллектора. Предположительная длина участка – около 12 метров.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.