Воронеж ясно +8°
USD
84.28
EUR
92.99
Предложить новость
Прямой эфир
15:46 02.11.2023
1 мин
0
916

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Из воронежских хозяйств в угрожаемой зоне АЧС изъяли около 350 свиней

15:46 02.11.2023
1 мин
0
916
Фото с сайта freepik

Около 350 свиней изъяли из личных подсобных хозяйств, расположенных в угрожаемой зоне африканской чумы свиней (АЧС) в Калачеевском районе Воронежской области. Об этом «TV Губернии» сообщили в пресс-службе управления ветеринарии по региону в четверг, 2 ноября.

На свинокомплексе «Меловатский» отчуждение поголовья уже закончилось, на «Колосе» ещё ведутся работы.

21 октября на двух свиноводческих площадках АГРОЭКО вКалачеевском районе выявили вирус АЧС. Спустя 4 дня в этом же районе выявили ещё два очага: на площадке подразделения ООО «Мясокомбинат Бобровский» и в ООО «Специализированное хозяйство Калачеевское». Пятый очаг нашли 30 октября в Хохольском районе.

АЧС – заболевание, поражающее диких кабанов и домашних свиней. В острой форме АЧС убивает 100% заболевших животных, для человека опасности не представляет.

Евгений МОРОЗОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.58535885810852