Top.Mail.Ru
Воронеж ясно +28°C
USD
77.89
EUR
91.12
Предложить новость
Прямой эфир
08:35 Сегодня
2 мин
0
327

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Июльская жара в Воронеже второй раз за месяц побила температурные рекорды

08:35 2025-07-14
2 мин
0
327
Столбики термометров поднялись до +37,5 12 июля
Фото: freepik.com

Второй раз за месяц в Воронеже зарегистрирован температурный рекорд. Случилось это в субботу, 12 июля. Как сообщили синоптики, в этот день жара была просто адская: столбики термометров поднялись до +37,5. 

Предыдущий рекорд в тот день был зафиксирован ещё в конце XX века, в 1996 году: +37 градусов.  Минимальная температура – всего 6,6 градуса тепла – наблюдалась 12 июля в Воронеже  в 1968 году.

Ранее температурный рекорд был поставлен 9 июля. Солнце заставило столбики термометров подняться до отметки +35,7. Для сравнения, в 1954 году воздух смог прогреться только до +35,5. 

Тем временем штормовое предупреждение из-за сильной жары продлили в регионе ещё на один день. Местами в понедельник, 14 июля, может сохраняться сильная жара до +36 градусов. Также объявлен желтый уровень погодной опасности из-за дождей и гроз. Предупреждение будет действовать до полуночи вторника, 15-го. Однако в ближайшие дни синоптики обещают спад жары: ожидается около 30 градусов. При этом будут идти кратковременные дожди. К этом устоит добавить, что вечером воскресенья, 13-го, в Семилукском районе выпал град размером с куриное яйцо. 

Виктор ЧАШКИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.58209896087646