Имена лучших учителей-дефектологов региона назвали в Воронеже
В Воронеже назвали имена лучших учителей-дефектологов. В региональном конкурсе профессионального мастерства «Учитель-дефектолог — 2021» на победу претендовали 22 педагога, работающих с детьми в образовательных учреждениях Воронежской области. Об этом сообщила пресс-служба департамента образования, науки и молодёжной политики во вторник, 16 марта.
Конкурсную комиссию возглавили уполномоченный по правам ребёнка в Воронежской области Ирина Попова и кандидат педагогических наук, доцент кафедры общей и социальной педагогики ВГПУ, руководитель ресурсного центра поддержки инклюзивного образования Татьяна Поветкина. Участники конкурса представили результаты профессиональной и общественно-педагогической деятельности, проводили мастер-класс и делились своим мнением по самым разным вопросам в области дефектологии и инклюзивного образования.
В итоге лучшей признали дефектолога Подгоренского детского сада №2 Марину Резанову. Лауреатом I степени стала Светлана Афанасьева из Аннинской школы №3. Звание лауреатов II и III степеней получили логопед областного центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Парус Надежды» Светлана Романова, дефектолог Павловской школы-интерната №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Евгения Погорелова, дефектолог воронежского детсада №33 Наталья Короткова и логопед гимназии имени Платонова Марина Паршина.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.