Идею о запрете пропаганды чайлдфри поддержали в правительстве

Законопроект, запрещающий пропаганду чайлдфри, концептуально поддержали в кабинете министров. При этом в правительстве отметили, что документ нуждается в доработке, особенно необходимо уточнение понятия «отказ от деторождения». Соответствующим заключением поделилось издание РИА «Новости» в понедельник, 23 сентября.
Законопроект может запретить распространять в интернете, СМИ, кино и рекламе информацию, пропагандирующую отказ от рождения детей. В пояснительной записке говорится, что сейчас в интернете распространены чайлдфри-сообщества, которые пропагандируют отказ от деторождения и проявляют неуважение к материнству и отцовству, детям и многодетным семьям.
Уточнить понятие «отказ от деторождения» хотят, чтобы к пропаганде чайлдфри не относили отказ от деторождения по медицинским причинам, в случае изнасилования, а также отказ по религиозным соображениям.
Самое читаемое
Пассажиры задыхаются от жары в поезде Москва-Воронеж
День Петра и Павла в 2025 году: когда отмечается, история, приметы и запреты праздника
Беспилотник сбили у Воронежа без объявления опасности
Многодетная воронежская семья получила необычный подарок от губернатора
Знак «Воронежское качество» получили лучшие предприятия региона
Отключение мобильного интернета в Воронеже: ответы на 7 главных вопросов
Где в Воронеже платят больше 100 тысяч рублей в месяц, рассказали эксперты
Границы Воронежа и двух пригородных районов изменят к 2026 году
Пассажиры задыхаются от жары в поезде Москва-Воронеж
Стала известна причина падения цен на яйца в Воронежской области
Читайте также
Воронежские молодожёны устроили фотосессию на фоне коммунальных раскопок у ЗАГСа
19:12 Сегодня
0
197
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.