Губернатор Воронежской области Александр Гусев: «Мы понуждаем управляющие компании приводить в порядок убежища»
На минувшей неделе губернатор Воронежской области Александр Гусев дал интервью представителям трёх воронежских СМИ, среди которых был и журналист медиахолдинга «Губерния». Среди тем, которые обсуждались в ходе беседы, была и безопасность жителей региона. Губернатор рассказал об обстановке с убежищами и укрытиями в Воронеже и по области.
Со специализированными убежищами, закреплёнными за объектами экономики или находящимися на балансе госучреждений, по словам Александра Гусева, проблем нет. Там обновили имущество, есть запасы воды, продуктов долговременного хранения. Сложнее с укрытиями, в качестве которых используются подвальные помещения в домах. Отремонтировать каждый и навести там порядок – задача не из лёгких.
– Но мы понуждаем управляющие компании этим заниматься, – сказал глава региона. – Если приходим на проверку в дом, то обязательно идём в подвал и смотрим, что там происходит. Здесь, конечно, важно ещё и отношение самих жителей. Они должны настаивать перед управляющей компанией на том, чтобы всё было приведено в порядок. Да, там не нужны диваны и кровати, но скамейки и небольшой запас воды должны быть.
Понятно, что постоянно открытый подвал – опасность ещё большая, чем укрытие на замке. Но, считает Александр Викторович, нужно перенять опыт Белгорода, где ключ от подвала есть в каждой квартире дома. Не надо в случае опасности бежать и искать старшего по дому, который открыл бы подвал.
Что же касается укрытий на улицах, которые есть в постоянно обстреливаемом Белгороде, то, по мнению губернатора, пока нет необходимости их делать у нас, поскольку на территории области достаточно прочная система противовоздушной обороны.
Самое читаемое
Ракеты ATACMS ударили по Воронежу 18 ноября: обломки попали в детдом
О последствиях ракетной атаки на Воронеж рассказали в детском доме и геронтологическом центре
Ночью в Воронежской области сбили 14 БПЛА
Воронежский агрохолдинг повысит эффективность производства благодаря внедрению искусственного интеллекта
Спецпроект «TV Губернии». «Незнакомый город» – история жилого дома в Борисоглебске
От чего зависит чувствительность к магнитным бурям, рассказал воронежский учёный
Звуки взрывов прогремели в Воронеже
Уроженец Воронежа прошёл в финал музыкального шоу «Ну-ка, все вместе!» с песней Баскова
Стало известно, когда в Воронеж придут первые морозы
Дом и автомобиль пострадали при атаке БПЛА в Воронеже
Читайте также
Спецпроект «TV Губернии». «Незнакомый город» – история жилого дома в Борисоглебске
19:15 Сегодня
0
1447
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.