Воронеж ясно +8°
USD
82.02
EUR
93.25
Предложить новость
Прямой эфир
11:57 02.02.2023
1 мин
0
933

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Губернатор Гусев: «Помощь подшефным районам ЛНР оказывается без ущерба программам развития в Воронежской области»

11:57 02.02.2023
1 мин
0
933
Фото: pxhere.com

Воронежская область продолжит поддерживать подшефные районы ЛНР в 2023 году. В Новопсковском, Марковском и Меловском районах планируют восстановить больше инфраструктурных объектов, чем годом ранее. Местные чиновники во главе с Александром Гусевым уже направили план ремонта социальных, дорожных, жилых и коммунальных объектов в Минстрой. Об этом глава региона рассказал у себя в Telegram-канале в четверг, 2 февраля.

Акцентировать внимание планируется на Новопскове: там полностью разрушены 40 частных домой, а также разбита соединяющая районы дорога. Тем не менее, помощь направят во все районы: там отремонтируют и отстроят школы, детсады, медучреждения. Планируется ввести и новые меры поддержки.

О сфере здравоохранения в подшефных районах переживать также не приходится:

— Благодаря грамотному финансовому планированию ещё в 2022 году мы смогли обеспечить жителей Новопсковского, Марковского и Меловского районов лекарствами ещё и на первое полугодие этого года, — добавил Александр Гусев.

Артём ПАНКОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.74388480186462