Воронеж небольшая облачность +22°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские десантники заказали мемориальную табличку взамен разбитой вандалами

20:52 13.09.2021
2 мин
0
1455

Пока одни Воронеж благоустраивают, другие портят всё, до чего могут дотянуться. Неизвестные осквернили аллею памяти ВДВ, что в парке Победы. Каждая высаженная здесь ель посвящена погибшему десантнику, о чем свидетельствует мемориальная табличка. Одну из таких табличек вандалы разбили, другую оторвали от постамента.

Как предполагают в воронежском отделении Союза десантников, дебошир был один, причем нетрезвый. Ветераны «крылатой пехоты» написали заявление в полицию. Всех, кто что-либо знает о случившемся, они просят сообщить правоохранителям. К слову, нынешний акт вандализма уже далеко не первый. Но раньше десантники исправляли всё своими силами. Однако любому терпению приходит конец. И сейчас хулигану грозит как минимум крупный штраф.

Виталий Каширин, председатель воронежского областного отделения Союза десантников:

– На данный момент камер здесь не было, но в связи с тем, что аллея не стоит ещё на балансе у города, хотя сейчас вопрос этот решается, чтобы поставить на баланс. Поймите, что мы некоммерческая организация, и всё, что мы делали – на деньги ребят-десантников, то есть сбрасываемся кто сколько может, и всё это устанавливаем. Камера хорошая стоит в районе 40 тысяч. Да, можем найти, но, сами понимаете, это как бы вытаскивать из семьи у ребят у наших деньги, у нас нет таких сильно больших предпринимателей, которые много зарабатывают, чтобы мы могли пожертвовать. Доску взамен поломанной уже заказали, а ту, которую сняли, её сейчас ошлифуют. Мы её сами убрали, она завтра-послезавтра уже будет готова.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2323751449585