Top.Mail.Ru
Воронеж переменная облачность +28°C
USD
78.31
EUR
91.08
Предложить новость
Прямой эфир
10:44 Сегодня
1 мин
0
452

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Главный воронежский синоптик дал неутешительный прогноз по ливням

10:44 2025-07-21
1 мин
0
452
Во время вчерашнего ливня в городе выпало около четверти месячной нормы осадков
Фото: кадр видео из тг-канала "Мой и твой Воронеж"
Ливни задержатся в Воронеже до конца июля

Около четверти месячной нормы осадков выпало в Воронеже в воскресенье, 20 июля. Об этом «TV Губернии» рассказал главный воронежский синоптик Александр Сушков.

Во время мощного ливня в столице Черноземья выпало 14 мм осадков при месячной норме в 58 мм. Синоптик отметил, что дожди по области и даже по районам города неравномерные. Так, например, этой ночью в Борисоглебске, который находится восточнее Воронежа, выпало 38 мм осадков. В Воронеже же этой ночью дождя не было.

Александр Сушков объяснил, что западный циклон с Атлантики встречается с антициклоном, поэтому в нашем регионе и некоторых соседних областях идут ливни. Дождливая погода в Воронеже может продлиться до конца месяца.

Напомним, 20 июля из-за мощного дождя под воду в Воронеже ушли дороги и тротуары. Соцсети буквально наводнили ролики с автобусами и машинами, которые пытаются пересечь гигантские лужи. Один горожанин даже вышел порыбачить в луже у ТЦ «Армада».

Евгений МОРОЗОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.1098530292511