Главные новости Воронежа за 7 сентября

Новый очаг сибирской язвы, ротавирус и ОРВИ в школах и лицеях, проблемы с напором воды в Воронеже. Эти и другие новости дня — в дайджесте «TV Губернии».
— Новый очаг сибирской язвы выявили в Воронежской области. На этот раз — в селе Лебединка Богучарского района. Очаг обнаружили на молочно-товарной ферме на улице Клубной, 15А, и в 650 километрах от неё. Карантин будет действовать до 20 декабря на территории в радиусе семи километров от фермы. В зону действия карантина попали сёла Плесновка и Новоникольск Богучарского района, а также хутор Криничный Кантемировского района
— В Воронеже отменили занятия для детей в секциях и кружках. Ограничения будут действовать до 21 сентября, они затронут групповые занятия в учреждениях дополнительного образования, культуры и искусств. Также два первых класса гимназии имени Басова в Воронеже закроют на карантин из-за ротавирусной инфекции. Учебный процесс в этих классах приостановят с 8 сентября.
— Воронежцы пожаловались на слабый напор воды. Страдают преимущественно жители Советского и Коминтерновского районов города: тревожные сообщения поступают с улиц Домостроителей, Космонавтов, а также с бульвара Пионеров. Причина слабого напора известна: большой водоразбор.
— Синоптики рассказали, когда в Воронеж придёт бабье лето. Следующего повышения температуры следует ожидать в воскресенье, 10 сентября. Показания столбиков термометров будут колебаться от +20 до +25. Такая ситуация будет наблюдаться приблизительно до пятницы, 15 сентября. А до тех пор в регионе ожидается похолодание до +4 градусов.
— Стали известны подробности о том, каким будет памятник в честь святителя Митрофана Воронежского. Высота скульптуры составит 4,5 метра, из них 2,5 метра будет занимать фигура человека, а 2 метра – постамент и основание. Изготовят памятник из бронзы и гранита в классическом стиле с элементами барокко ХVIII века в архитектурном решении и оформлении деталей.
— Власти Воронежской области до конца года закупят 58 автобусов за 740 млн рублей. 49 автобусов будут рассчитаны на 35-40 посадочных мест, ещё семь – на 15-20 мест, а остальные два – на 25-30 мест. Средства на закупку автобусов возьмут из бюджета Воронежской области.
— Время работы автобусов №№ 9КА, 9КС, 14, 49 продлили в Воронеже. Теперь последнее отправление с конечных остановок у них в 0:00. Кроме того, на других маршрутах «Воронежпассажиртранса» скорректировали расписание в сторону сокращения интервалов вечером.
— В Воронеже и области участились мошенничества с фейковыми аккаунтами родственников. Злоумышленники регистрируются в сети под видом родственников, друзей, коллег и даже руководителей, после чего приступают к реализации преступной схемы. При малейшем подозрении на мошенническую активность необходимо проявлять бдительность и проводить дополнительную проверку сообщений.
— Воронежца, переехавшего внедорожником оппонента на автозаправке, отправили в СИЗО. Предполагается, что в ближайшее время следствие предъявит ему обвинение. Инцидент произошёл днём 4 сентября на территории автозаправки в Коминтерновском районе. Между 54-летним мужчиной и 33-летним водителем автомобиля Land Rover / Range Rover произошёл словесный конфликт, который перерос в драку. Подозреваемый, управляя иномаркой, попытался убить оппонента, совершив на него наезд. Потерпевший получил травмы и попал в больницу.
— На здании старинной усадьбы Глущенко в Воронеже закрашивают оригинальный кирпич. Кирпич 1903 года выкладки закрашивают красно-оранжевой краской, а поверх неё кисточкой рисуют швы.
— Временная схема движения на улице Шишкова в Воронеже будет действовать до 12 сентября. Изменение схемы движения связано с переустройством подземных коммуникаций. Напомним, движение от АЗС «Юкон» до дома № 142 организовано во встречном направлении по проезжей части, ведущей в центр города.
— В Воронеже возобновят работу троллейбуса №11. Общественный транспорт вернётся на маршрут «ВАСО – Северо-Восточный район (ост. «Школа»)» 8 сентября в связи с завершением аварийно-восстановительных работ на канализационном коллекторе по улице Циолковского.
Читайте также:
Самое читаемое
Кучу мусора на могиле родственника застали жители Воронежской области
Тюльпан очень редкого сорта зацвёл в Воронежской области
Воронежец победил на международном турнире по прыжкам на батуте
Как и когда отмечать Пасху в 2025 году - рассказывает батюшка
Прогноз погоды в Воронеже на субботу, 19 апреля
Великая суббота перед Пасхой: что нельзя делать, традиции, приметы и службы
Минтранс показало, как будет выглядеть метробус в Воронеже
Чистый четверг 2025: что нужно делать в этот день и что запрещено
Страстная пятница 2025: что нельзя делать в этот день, а что можно
Читайте также
TV Губерния в прямом эфире покажет Пасхальное богослужение в Благовещенском соборе
14:35 Сегодня
0
1493
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.