Глава Роспотребнадзора рассказал, когда воронежцам ждать пика заболеваемости коронавирусом
Сейчас в Воронежской области наблюдается рост заболеваемости коронавирусом. Так, за сутки опасный вирус подтверждается в среднем у 1500 воронежцев. Однако пока эпидемиологическая ситуация в регионе находится под контролем, сообщил журналисту интернет-канала «TV Губерния» руководитель Управления Роспотребнадзора по Воронежской области Игорь Механтьев.
– Нынешняя эпидситуация в регионе пока не требует возвращения жёстких ограничительных мер, которые действовали в прошлом году, – отметил глава ведомства. – Однако я не исключаю того, что обязательный масочный режим в нашем регионе может быть снова введён. Всё зависит от нас с вами: если будем прививаться и носить маски в магазинах, маршрутках и поликлиниках, то до введения жёстких ограничений дело может и не дойти. И, предположительно, к середине октября в регионе случится пик заболеваемости, после чего число заражений пойдёт на спад. Однако, повторюсь, всё зависит от нас с вами. И расслабляться пока рано.
Также Игорь Механтьев сообщил, что, несмотря на доказанную эффективность прививок, антипрививочные настроения в обществе всё равно сохраняются. И по его мнению, с антипрививочниками нужно не бороться, а просвещать их:
– Таким людям надо доносить и разжёвывать, что вакцина – настоящее достижение наших учёных. Прорыв, если угодно. Ведь все мы хотим пользоваться самыми эффективными и новейшими способами лечения. Так почему же тогда боимся прививки?
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.