Гималайская медведица из Воронежского зоопарка отведала блинов на Масленицу
Гималайская медведица Пуша на длинных праздничных выходных ненадолго вышла из теплого укрытия в уличный вольер и попробовала главное масленичное угощение. Как рассказали в зоопарке, лакомство для Пуши подготовили специально – блинчик с медом пришелся медведице по вкусу. А вот на снег косолапая ступала с большой неохотой: сначала Пуша несколько раз дотронулась лапой до белого покрывала, а затем уже вышла из вольера.
Сотрудники зоопарка отмечают, что в отличие от своих бурых соседей, Пуша в полноценную спячку не впадала, а большую часть времени проводила в полудреме. Как рассказали зоологи, раньше Пуша выступала в цирке, она привыкла к людям, и сейчас ей не хватает общения.
В обычном рационе Пуши – каша с рыбой, зеленые яблоки, бананы и виноград. Но главная слабость гималайской красавицы – мандарины.
Напомним, медведица Пуша переехала в Воронеж из Тамбова в декабре 2025 года. Ей семь лет. Раньше она выступала в цирке шапито, а после завершения карьеры ее передал зоопарку дрессировщик Василий Порхун.
Как животные пережили морозы в Воронежском зоопарке, узнали корреспонденты TV губернии.









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.