Top.Mail.Ru
Воронеж слабый дождь со снегом +1°C
USD
76.27
EUR
91.30
Предложить новость
Прямой эфир
21:24 Сегодня
3 мин
0
108

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Гаражный кооператив в Воронеже лихорадит из-за внезапной смены руководства

21:24 2026-01-29
3 мин
0
108
Бывший председатель кооператива пишет жалобы в Следком и Генпрокуратуру, новый – отказывается от публичных «разборок в эфире»

Паркинг на две тысячи машин без присмотра – это последствия внезапной смены власти в гаражном кооперативе «Титан» Коминтерновского района. По словам владельцев гаражей, новый самопровозглашенный председатель составил липовый список подписей и узаконил свои права в руководящей должности.

«Титан» работает почти 35 лет и за это время не было подобных ситуаций, уверяют члены кооператива. Первые последствия смены власти уже видны: шлагбаум сейчас не работает, а территорию перестали убирать. Теперь воронежцы опасаются, что новый председатель не оплатит счет за электроэнергию, и в кооперативе отключат свет. Чтобы исправить ситуацию, они уже обратились в соответствующие ведомства.

Павел Патюченко, бывший председатель гаражного кооператива «Титан»:

– В настоящее время мы обратились в органы прокуратуры Коминтерновского района, в 4-й отдел полиции и в Следственный комитет, чтобы была произведена проверка. Я обращаюсь в прокуратуру Воронежской области и в Генеральную прокуратуру, чтобы они направили компетентную комиссию, которая проверит законность действий.

Максим Циценко, член гаражного кооператива «Титан»:

– Никогда такого не было! Я – член кооператива с 2006 года, все было нормально и адекватно: снег вывозился, свет был, шлагбаум поднимался, охрана работала, вода есть. Для нормальной жизни кооператива – это основные принципы. Нам революции не нужны, мы платим членские взносы, за эти взносы мы получаем адекватные услуги, мы довольны! Есть устав кооператива, согласно которому, члены кооператива выбирают председателя, мы – за выборы.

На сайтах проверки контрагентов председателем кооператива с 19 января этого года значится Вячеслав Сергиенко. На наш звонок и предложение лично встретиться, чтобы записать его комментарий, он ответил письмом.

Вячеслав Сергиенко, председатель гаражного кооператива «Титан»:

– Мы не сторонники «майданных» разборок в эфире. Свою позицию мы неоднократно защищали и доказывали в суде. Обращаем ваше внимание на тот факт, что имущество, приобретенное на деньги (взносы) собственников гаражей, находится в их совместной собственности, а кооператив является лишь формой управления этим имуществом. Поэтому нам нечего захватывать, а менять незаконных управленцев – это наше право.

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 1.084902048111