Top.Mail.Ru
Воронеж облачно с прояснениями +4°C
USD
78.92
EUR
91.37
Предложить новость
Прямой эфир
14:18 Сегодня
2 мин
0
212

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Гаражи на левом берегу Воронежа могут пойти под снос из-за расширения дороги

14:18 2025-11-25
2 мин
0
212
Владельцев самостроев обяжут легализовать постройки до середины декабря.
Видео предоставлено очевидцем

В Воронеже расширение дороги на участке от Остужева до Димитрова создало проблему для ряда гаражей, которые оказались почти вплотную к новой проезжей части. Как сообщает пресс-служба мэрии, постройки снесут, если владельцы не смогут доказать законность гаражей. 

Поводом стало обращение очевидца в редакцию, который снял на видео ряд гаражей, оказавшихся в непосредственной близости от только что установленных бордюров.

— После установки бордюров въехать в эти гаражи будет весьма проблематично. Они явно построены с нарушением, торчат же! — отметил автор видео. — На кадрах также видны белые листы на дверях, которые могут быть уведомлениями от городских властей.

В пресс-службе городской администрации подтвердили, что в отношении объектов начата административная процедура.

— В настоящее время управлением административно-технического контроля проводится процедура выявления владельцев гаражей, она продлится до середины декабря, — пояснили в мэрии.

Если в установленный срок владельцы не предоставят документы, подтверждающие право собственности или законность возведения построек, будет издан приказ об их сносе. Работы по демонтажу планируется провести за счет городского бюджета в первом квартале 2026 года.

Напомним, что работы по расширению проезда в направлении кольцевого пересечения улиц Брусилова и Димитрова стартовали в середине октября. До конца мая следующего года подрядчик должен добавить еще одну полосу движения, устроить дорожную одежду и установить барьерное ограждение.

Евгений МОРОЗОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.14902210235596