Top.Mail.Ru
Воронеж переменная облачность +19°C
USD
78.09
EUR
91.78
Предложить новость
Прямой эфир
11:40 07.05.2024
1 мин
0
754

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Фейк про неприспособленный под убежище подвал распространяют в Воронеже

11:40 2024-05-07
1 мин
0
754

Вброс про неприспособленный под убежище подвал в Воронеже распространяют в соцсетях и телеграм-каналах. Более того, утверждается, что Госжилинспекция два месяца рассматривала обращение жителей и после проверки не нашла никаких нарушений. Очередной фейк разоблачил телеграм-канал «Война с фейками. Воронежская область» в понедельник, 6 мая.

Фейк опровергла сама ГЖИ по региону. Там подчеркнули, что жалоб от жителей дома не поступало. «Ответ» инспекции в ложном документе датируется 1 мая, однако такого быть не могло – это не рабочий день и никакой корреспонденция в эту дату не регистрировали. 30 апреля тоже был выходным, поэтому инспектор не мог совершать выезд, упомянутый в лжедокументе.

Кроме того, разоблачители фейка обратили внимание на страницу человека, распространявшего вброс. Скорее всего это украденный профиль, так как в ленте якобы жительницы Воронежа много постов про Тюмень, а в её друзьях преобладают тюменцы. Аналогичный пост удалось найти в «Одноклассниках» – пользователь приводит скрин со страницы во «ВКонтакте» под профилем, вероятно украденным у жительницы Якутии.

Евгений МОРОЗОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.61806488037109