Этой ночью воронежцы могут увидеть в небе северное сияние
23:03 2025-09-02
Самый высокий шанс увидеть его будет в районе 2-3 часов ночи

В первый день осени на Земле началась магнитная буря. По прогнозам специалистов Лаборатории солнечной астрономии, продлится она примерно до середины среды. Мощность этой бури такова, что в небе может появиться северное сияние.
Накануне ночью в северо-западных частях страны удалось поймать только «хвост» сияния. А лучше всего его было видно в скандинавских странах и в Канаде. В ночь же со 2 на 3 сентября зона сияний будет видна в небе почти над всей территорией России, сообщают астрономы.
Пик активности полярных сияний ожидается в районе 2-3 часов ночи. Они будут видны в северных, а также в центральных и западных регионах России, включая Москву. Это будет один из самых ярких периодов за всю осень.
Самое читаемое
Резкое похолодание до +7 градусов прогнозируют в Воронежской области
12:51 Вчера
0
1306
Этой ночью воронежцы могут увидеть в небе северное сияние
23:03 Вчера
0
1030
Воронежскую блогершу оштрафовали за оскорбление бойцов СВО
13:09 Вчера
0
857
Правила перевозки детей в автомобилях ужесточат с 1 сентября
15:55 31.08
1
10337
Спецпроект «TV Губернии». «Незнакомый город» – известные воронежцы, связанные с Реальным училищем
22:21 27.08
0
7690
Яйца по 39 рублей: покупатели ликуют, а птицефабрики опасаются последствий
17:22 28.08
0
7162
Опубликован новый график отключения горячей воды на сентябрь в Воронеже
11:02 29.08
0
5744
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.