Экспозиция фестиваля «Город-сад» в Воронеже обещает стать грандиозной
Фестиваль «Город-сад» (0+) уже завтра откроется для посетителей. Напомним, длиться он будет два дня: 6 и 7 сентября. От платьев из цветов до целого леса из макетов летательных аппаратов — в этом году «Город-сад» обещает поразить гостей своим небывалым размахом. Об этом рассказала министр природных ресурсов и экологии Воронежской области Наталья Ветер.
Впервые для проведения фестиваля задействуют Адмиралтейскую площадь и даже Петровскую набережную. А это, в общей сложности, около 20 гектаров. Инсталляции, что тоже ново, развернут не только на земле, но и на воде. На акватории водохранилища установят плавучую русскую избу, добраться до которой можно будет по мосткам. На суше для гостей развернется насыщенная программа: тематические мастер-классы от ландшафтных дизайнеров, фотозоны, конкурсы, выступления артистов и яркие выставки цветочных композиций. Что примечательно, программа мероприятий в первый и второй день одинаковой не будет, так что советуем посетить оба.
Без сложностей в подготовке, конечно, тоже не обошлось. Плавучую избу, например, собирали в Червленом Яру и по воде доставляли к набережной. А колеса спецтехники для установки арт-объектов бесконечно «тонули» в песке, поэтому часть элементов организаторы крепили вручную. Сегодня все подготовительные работы уже закончат.
Наталья Ветер, министр природных ресурсов и экологии Воронежской области:
— У нас еще такого никогда не было. В чём грандиозность? В том, что всё вкапывается в песок, не нарушая ни почвенный покров, ни целостность растений. А вкапываться в песок можно сколько угодно, поэтому, наверное, что-то грандиозное ожидается, мне кажется. Никогда таких габаритов экспозиции у нас не было.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.