Top.Mail.Ru
Воронеж ясно +19°C
USD
79.78
EUR
92.88
Предложить новость
Прямой эфир
11:27 Сегодня
2 мин
0
296

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Экс-министра торговли Воронежской области оставили в СИЗО до ноября

11:27 2025-08-09
2 мин
0
296
Защита Геннадия Швыркова и он сам просили оставить его под домашним арестом

Экс-министра торговли Воронежской области Геннадия Швырков оставили в СИЗО до 9 ноября. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на Ленинский райсуд в пятницу, 8 августа.

Следователи считают, что сам Швырков и другие чиновники похитили не менее 4,8 млн рублей из бюджета. Деньги выделяли на матпомощь тем людям, которые помогли привлечь других к военной службе. По данным следствия, подозреваемые предоставляли ложные сведения о человеке, который якобы оказывал подобное содействие.

Защита Геннадия Швыркова и он сам просили оставить его под домашним арестом. Но суд на это не согласился.

Геннадия Швыркова задержали ещё в начале июля. В этот же день губернатор Александр Гусев подписал указ о его отставке с поста министра предпринимательства, торговли и туризма. В отношении 53-летнего мужчины возбудили дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Чиновника отправили в СИЗО.

Несколько лет Геннадий Швырков занимал должность главы Семилукского района. В августе прошлого года он перешёл в правительство региона. 

Александра ГАНИНА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.10489416122437